Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Vorstand und Sonderbeauftragte

Gesamtclub


Erster Vorsitzender ¹:Prof. Dr. Timm Eichenberg
Stellvertretender Vorsitzender Finanzen ¹:Frank Michael Spönemann
Stellvertretender Vorsitzender Verwaltung ¹:Sebastian Proske
Stellvertreter für die Ruderabteilung:Tilman Riesmeier
Stellvertreter für die Tanzsportabteilung ¹:Dr. Frank Lübkemann
Schatzmeister:Frank Michael Spönemann
Hauswart:Matthias Hey
Ökonomiewart:Sebastian Proske
Mitgliederbetreuerin ²:Ursula Epping
Vorsitzende Veranstaltungskommission:Therese Wegener
Schriftführerin:Tatjana Werner
Leiter IT ²:Marcel Kipke
Verantwortliche Clubgemeinschaft und Gleichstellung ²:Michaela Rochlitzer
Vorsitzender Ältestenrat:Jürgen Dabrat
Mitglieder im Ältestenrat ²:Lieselotte Paland
Heinz Bruns
Rainer Keßler
Rolf Uebel
Rechnungsprüfer ²:Dr. Sven Menke
Eugen Chilai
Sonderbeauftragter Projekte und Umwelt ²:Niklas-Maximilian Epping
Sonderbeauftragter Spinde UG ²:Dirk Berten
Geschäftsführungsassistentin ²:Ursula Epping
Redakteurin der Clubzeitung ²:Gudrun Böhler
Webmaster ²:Daniel Penkert



Ruderabteilung


Vorsitzender Ruderabteilung:Prof. Dr. Timm Eichenberg
Stellvertretender Vorsitzender Breitensport:Sebastian Pinke
Stellvertretender Vorsitzender Ruder-Bundesliga:Tilman Riesmeier
Stellvertretender Vorsitzender Rennsport:Uwe Coldewey
Stellvertretender Vorsitzender Material:Lennart Denecke
Stellvertretender Vorsitzender Marketing/Öffentlichkeitsarbeit:Florian Brüsewitz
Kassenwart:Frank Michael Spönemann
Sportwart:Michael Behr
Jugendwart:Robin Ecker
Bootswart:unbesetzt
Gleichstellungsbeauftragte:Michaela Rochlitzer
Schriftwartin Ruderabteilung:Frauke Lange
Aktivensprecher:Golo Kreysing
Jugendsprecher:Josef van der Beck
Charlotte van der Beck
Sonderbeauftragte Wanderfahrten ²:Franziska Vergin
Sonderbeauftragte Schnupperrudern ²:Kathrin Symkenberg
Sonderbeauftragter Wiedereinstieg und Gastrudern ²:Dirk Berten
Sonderbeauftragter Athletik-Geräte ²:Jannik Menke
Sonderbeauftragter Clubtrikots ²:Sebastian Schreiber



RA Jugendabteilung - geschäftsführender Ausschuss


Jugendwart:Robin Ecker
Stellvertretender Jugendwart ²:Leander Klene
Jugendkassierer:Robin Ecker
Schriftwart Jugendabteilung:Moritz Wedemeyer
Jugendsprecher:Josef van der Beck
Charlotte van der Beck



Tanzsportabteilung


Vorsitzender Tanzsportabteilung:Dr. Frank Lübkemann
Stellvertretender Vorsitzender Tanzsportabteilung:J. Federico Slemties
Kassenwart:Johannes Rabe
Sportwartin:Verena-Charlotte Wesche-Grunow
Jugendwart:unbesetzt
Schriftwart:Eugen Chilai
Turnierwart:unbesetzt
Veranstaltungswartin:Sarah Bercht
Pressewartin:Anastasia Rosenhof



¹ Vorstand gemäß §26 BGB
² keine Vorstandsämter gemäß Satzung


Hinweis für Mitglieder: Direkten Zugriff auf unsere E-Mail-Adressen erhaltet Ihr, nachdem Ihr Euch eingeloggt habt. Ein Klick auf einen der Namen öffnet dann auf Wunsch eine Blanko-E-Mail im eigenen E-Mail-Programm.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links